Что делать в случае спора о наследстве квартиры с вдовой отца, которая не позволяет вам пользоваться жильем?
В прошлом году у меня умер отец, после него осталась однокомнатная квартира, по закону 1/2 доля кв.-моя, а 1/2-его второй жены. Я помогала выплачивать квартиру в своё время, остались квитанции (90-х годов) У его вдовы куча родственников-граждан Украины (она сама недавно получила Российское гражданство), и постоянно кто-то в квартире с ней из них живёт.Я плачу половину коммунальных расходов, но пользоваться жильём не могу. На продажу квартиры не соглашается, ни на какие варианты. Что делать?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
----оформите переход права собственности на вашу половину договором дарения. (ума у неё не хватит признать сделку мнимой). и получит вдова новых жильцов.чтобы впредь не мудрила.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!