Я знаю что теперь кроме моего брата никто не может распоряжаться ею.
Полина, здравствуйте! К сожалению, хоть Вы и платили деньги за покупку квартиры, но платили Вы их по незаключенному договору. Соответственно, раз не было договора купли-продажи, не было зарегистрированного перехода права собственности (полагаю, что в Киргизии аналогичное законодательство на этот счет), то мама и подарила сыну квартиру, так как она до сих пор находилась в ее собственности. И теперь только брат может распоряжаться данной квартирой, если он захочет - он может подарить ее Вам. То, что у него другое гражданство, не имеет значения. И то, что он снялся с регистрационного учета в этой квартире, тоже не имеет никакого значения.
Если брат желает переехать в Москву, вот и аккуратно поговорите с ним на предмет: он дарит квартиру Вам, а вы предоставляете ему жилье в Москве и помогаете с приемом в гражданство.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.