Незаконное увольнение отца с работы во время больничного - борьба в инспекции по труду и суде
Моего отца незаконо уволили с работы в то время, когда он находился на больничном. Задним числом работодатель получил справку о возможности его работы только на дому. Обращались в инспекцию по труду МО, и в суд. На собеседовании в суде сказали, что вы проиграете из-за справки о возможности работы только на дому. ВТЭК выдал справку 06.08 только о группе инвалидности, 2 гр. 2 ст.
Лучший ответ
Уважаемый Борис!
В любом случае, если увольнение произошло в тот момент, когда Ваш отец находился на больничном, оно незаконно, независимо от оснований увольнения.
Что касается остальных доводов, советую Вам заключить соглашение с адвокатом, потому что со стороны Работодателя выступает квалифицированный юрист, судья Вам в процессе не помогать и подсказывать не имеет права (как впрочем и ответчику). Расходы на адвоката Вы вправе потребовать взыскать с ответчика (при условии что Ваш иск удовлетворят)