Проблема с выдачей документов по 62 ТК РФ - работодатель задерживает документы бывшему работнику в Москве
Для составления искового заявления требуется несколько дней и обширная информация по вопросу. Пишите сообщения, договоримся о личной встрече.
Здравствуйте. Обращайтесь, поможем. 89260941126, Алексей.
В соответствии со статьей 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).
Действия работодателя в данном случае незаконны.
Обращайтесь, всегда будем рады помочь Вам в составлении искового заявления.