Кирсанов, 29.10.2015, 18:19

Как использовать сертификат материнского капитала для покупки дома, если нет возможности взять кредит?

Вопрос №8511330 из г. Кирсанов
опубликован 29.10.2015, 18:19
Скажите пожалуйста у меня на руках уже сертификат мат капитал но мы не можем его использовать или вложить в дом мы присмотрели дом и хотели внести этот сертификат в дом но в банке сказали берите кредит и мы потом ваш кредит будем 3 года выплачивать мат капиталом! У нас ни разу не было кредитов да и муж работает не официально работает на одной и той же работе 6 лет уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если младшему ребенку уже исполнилось 3 года, то Вы можете использовать капитал без кредита. Составляете договор купли-продажи с продавцом дома, где пишете, что расчет происходит мат капиталом. Потом этот договор несете в Пенсионный фонд, и в течение 2 месяцев продавцу перечисляют деньги.

29.10.2015, 18:23

Ни нашему ребёнку нет 3 лет значит мы по другому не сможем использовать мат капитал ?(

29.10.2015, 21:58

До трех лет только брать ипотечный кредит.

30.10.2015, 09:09