Вопрос запрета выгула собак во дворе на общем собрании собственников жилого комплекса и его правомочность
У ТСЖ НИЧЕГО нет в собственности, кроме печати, да и то, если она куплена на средства Председателя Правления ТСЖ. Это так к слову.
Вопрос о выгуле животных во дворе МКД - бессмысленен по причине того, что выгул животных должен регламентироваться законодательным или нормативным правовым актом субъекта РФ или ОМСУ.
В таких актах указывается ответственность за нарушение норм этих актов и делается отсылка к КоАП РФ.
Ни УО, ни ТСЖ, ни ЖСК не вправе накладывать штрафы и взыскания на нарушителей.
Если территория ограничена и является собственностью ТСЖ, то можете