Возможно ли получить налоговый вычет при продаже новой квартиры, если предыдущая была в собственности менее 3-х лет?
Налоговый вычет при продаже квартиры относится к виду имущественных вычетов и подлежит уплате, если отчуждаемая недвижимость находилась в собственности физического лица менее 3 лет. Сумма, полученная в результате реализации сделки, образует доход, облагаемый налогом, и должна быть задекларирована надлежащим образом.
Закон разрешает не платить налоговый вычет при продаже квартиры, а вместо этого воспользоваться правом на уменьшение величины дохода, полученного от продажи на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества.
Здравствуйте! нет, не остается такого права.