Как правильно получить копию приговора, если адвокат не имеет права выдавать его на руки?
Моего мужа осудили на 2,5 года. Собираюсь писать ходатайство на УДО, обратилась к адвокату за копией приговора, он сказал, сто не имеет право выдавать приговор на руки. Как быть в моей ситуации?
Лучший ответ
На УДО должен писать заявление ваш муж, копия приговора имеется в личном деле осужденного в ИК
Здравствуйте.
Ваш адвокат несет чушь (ему скорее всего лень в суд идти). Потому что Вам как раз приговор могут и не выдать, а адвокату выдать обязаны. Найдите нормального адвоката, пусть получит приговор. В ИК свой экземпляр конечно же есть, но они его не выдают (это их экземпляр), а простую копию суд по УДО не принимает.