Сочи, 29.10.2015, 22:22

Правомерно ли бывшему владельцу просить вернуть документы на авто?

Вопрос №8514097 из г. Сочи
опубликован 29.10.2015, 22:22
Купил авто ей 1 год, бывший владелец брал с салона, я забрал все документы на авто и договор купли продажи с чеками! В ДКП указали 1 млн, по чекам из салона цена 1,160 млн, я заплатил 1,170 млн, ! Спустя две недели бывший владелец просит вернуть или выслать ему ДКП с салона который я забрал вместе с авто! Вопрос правомерно ли бывший владелец просит вернуть ему ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда мы обсуждали сделку заявленная им комплектация не соответствовала в договоре! К тому же отказались они писать в ДКП большую стоимость! И я понял оч поздно что заплатил ту же сумму за которую он купил год назад это авто !!! Могу ли я предложить ему 6,5% вернуть мне от 13% ???

30.10.2015, 03:57

т.е Вы хотите, чтоб продавец оплатил государству налог 13% + 6,5% Вам?

У вас нет никаких оснований требовать от продавца что-либо Вам платить

30.10.2015, 10:58

Конечно. правомерно. Этот договор к Вам вообще не имеет никакого отношения.

29.10.2015, 22:23

Здравствуйте.

Договор нужен бывшему владельцу, чтобы отчитаться о проданном имуществе и не платить налог, так как автомобиль продан дешевле, чем куплен. Он не должен был вообще Вам передавать договор с автосалоном (это ведь его договор).

29.10.2015, 22:26

Какой грозит налог бывшему владельцу ???

29.10.2015, 23:57

он должен будет оплатить 13% от 10000 руб.

30.10.2015, 00:00

Когда мы обсуждали сделку заявленная им комплектация не соответствовала в договоре! К тому же отказались они писать в ДКП большую стоимость! И я понял оч поздно что заплатил ту же сумму за которую он купил год назад это авто !!! Могу ли я предложить ему 6,5% вернуть мне от 13% ???

30.10.2015, 00:23

Когда мы обсуждали сделку заявленная им комплектация не соответствовала в договоре! К тому же отказались они писать в ДКП большую стоимость! И я понял оч поздно что заплатил ту же сумму за которую он купил год назад это авто !!! Могу ли я предложить ему 6,5% вернуть мне от 13% ???

30.10.2015, 03:57

т.е Вы хотите, чтоб продавец оплатил государству налог 13% + 6,5% Вам?

У вас нет никаких оснований требовать от продавца что-либо Вам платить

30.10.2015, 10:58