Можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса без официального брака и гражданской жены как созаемщика?
Приветствую Вас! Ситуация такова-Хочу взять ипотеку, моя гражданская жена должна вот вот родить второго ребенка. Я-заемщик! Вопрос: могу ли я использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса, если брак не зарегистрирован? Должна ли гражданская жена быть созаемщиком и совладельцем? Спасибо!
Нет, не сможете направить средства материнского капитала на погашение ипотеки, которая будет оформлен на Вас, даже если гражданская жена будет созаемщиком, поскольку Вы не являетесь членом ее семьи. Регистрируйте брак, тогда сможете.
Оформите отношения официально и можете использовать МК.