Москва, 29.10.2015, 22:57

Ситуация с приватизированной квартирой - мать благополучно сдает, муж не имеет доступа. Как защитить свои права?

Вопрос №8514813 из г. Москва
опубликован 29.10.2015, 22:57
Муж с рождения жил в двухкомнатной квартире с матерью и сестрой. Далее от работы им с матерью (они сотрудники ФСБ) дают двухкомнатную квартиру, с 2005 они прописались в новой квартире. Муж постоянно проживал на территории жены. А на сегодняшний день 2015 г он узнает, что квартира была приватизирована матерью, кроме прописки он ни какого отношения к ней не имеет. В течении последних 10 лет мать благополучно ее сдает. В квартиру его не пускают квартиросъемщики. Два раза он пытался туда попасть, вызывал наряд полиции, но все безуспешно, они даже не открыли дверь. Мать написала заявление в суд на выписку его из квартиры, указала, что он там никогда не проживал, личных вещей его там нет и не платил за кварплату. Интесно, она её сдаёт, получает прибыли, а он должен платить квартплату? Ещё при получении квартиры, она сославшись на нехватку денежных средств начала её сдавать, и так 10 лет. Подскажите, пока мужа официально не выписали, он имеет право жить по месту прописки? И как доказать суду, что мать сама не разрешала там жить? И могут ли его выписать в никуда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вашего мужа есть все шансы быть выписанным из квартиры. Чинение препятствий в пользовании жилым помещением доказывается любым законным способом - письменными документами, свидетельскими показаниями, Вам необходимо срочно обратиться к квалифицированному юристу. Непонятно, каким образом мать могла приватизировать квартиру? Может, вы что-то путаете? В любом случае дело непростое, решение суда может быть против вас. Жить в квартире до вынесения решения он, конечно, может, но кто ж его туда пустит?

29.10.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
А может он прописать несовершеннолетнего ребёнка в той квартире или нужно разрешение матери?

А имеет он право дверь взломать?

29.10.2015, 23:34

Если это не его собственность, лучше этого не делать. Но если квартира муниципальная,, все гораздо проще.

29.10.2015, 23:43