В каком размере оплачивать госпошлину, если цена иска 10500 р.? И верно ли
В каком размере оплачивать госпошлину, если цена иска 10500 р.?
И верно ли, что иск ООО к ООО на такую сумму подсуден мировому суду?
Смотрите главу НК РФ ( гос.пошлина) или зайдите на сайт legis.ru, там есть калькулятор гос.пошлины.
Если иск ООО к ООО , то подсудность будет Арбитражного суда.
если иск связан с предпринимательской деятельностью - он подсуден арбитражному суду
Подсудность арбитражного суда вне зависимости от суммы иска.
Мария, споры между юридическими лицами рассматриваются в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Лен.области.
Мировые судьи, рассматривают отдельные категории дел, в судах общей юрисдикции.
Размер госпошлины можете расчитать самостоятельно на основании ст.333.21 НК РФ.
Л.Хомец
Только арибитражный суд.