Правовые аспекты раздела имущества - квартира в строительстве, переоформление без согласия супруги
Делится ли квартира купленная в браке, но находится еще в стадии строительства и ещё была переоформлена на другого человека без согласия супруги?
Лучший ответ
Супруга вправе обжаловать оформлении ДДУ на другого человека. Делится не квартира, а право на объект незавершенного строительства.
Спасибо огромное за уточнение.
У вас еще нет права собственности, поэтому делить вам пока нечего. Отчуждение, равно как и переоформление квартиры без согласия незаконны и данная сделка может быть оспорена в суде
Делятся права требования по договору - имущественные права. Если они переоформлены, надо подать иск в суд как можно раньше.