Суд по неуплате квартплаты - перерасчет и возможность рассрочки оплаты при прописке умершей бабушки и ликвидированной организации
Завтра суд по неуплате квартплаты, в квартире прописана Я, моя годовалая дочь, мой папа и его жена (мачеха). Но повестка пришла и на мою бабушку (которая умерла в начале 2014 года). Организацию в которой папа работал, ликвидировали в июле. Мачеха работала и получала 10000 руб в месяц, я получаю декретные 2700 руб. Естественно набежал долго. Первый вопрос - сделают ли перерасчет, если до сих пор прописана бабушка? Второй вопрос - Можно ли рассчитывать на рассрочку по оплате?
Лучший ответ
Да, представьте документы. Сделают перерасчет. После Решения суда - пишите заявление на рассрочку этому же судье. Представьте справки о доходах и график погашения, который Вам по силам.. Суд может увеличить ежемесячный платеж. Но рассрочку должен сделать все равно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!