Как вернуть деньги, если агентство недвижимости предоставило номер лже-собственника?
Что делать в случае, если в агенстве недвижимости дали номер лже-собственника? В поиске жилья в аренду я обратилась в агенство. Они выложили фотографии гостинки с евроремонтом, в центре города (Красноярск) за 10 тыс. руб в месяц. Я позвонила по данному объявлению, на что мне ответили что эта квартира не сдана, можно приехать к ним в офис и составить договор о сотрудничестве, они сведут нас с собственником квартиры. Сидя у них в офисе девушка созвонилась с собств. Квартиры и начала расхваливать какие перед ней сидят хорошие квартиранты, не курят не пьют спортсмены и тд,тем самым вошла в доверие, что действительно договаривается с хозяином о встрече. Потом мы заключили договор, она заполучила 3000. Потом мы начали звонить хозяину, он то на работе, то в пробке, все время переносил показ квартиры. Как оказалось это замануха, обман и мошенничество. Говорят закон на их стороне, т.к грамотно составлен договор в их пользу. Теперь деньги никак не вернуть?
Лучший ответ
В зависимости от содержания договора и квитанции- за что именно были получены деньги. Эти документы нужно видеть, чтобы дать ответ на Ваш вопрос. Любое взыскание денег производится в судебном порядке по Вашему исковому заявлению. Первично- претензия в агентство о возврате денег.