Москва, 30.10.2015, 08:27

Максимальная мера наказания для виновника ДТП, в результате которого погибли люди

Вопрос №8517025 из г. Москва
опубликован 30.10.2015, 08:27
Какую меру наказания максимально может избрать суд виновнику ДТП? 31.08.15 погибли родители 2 человека, их буквально снес грузовик, (вез щебень) выехав на встречную полосу, из за того, что у грузовика лопнуло левое переднее колесо. Ссылка на фото ДТП http://u-f.ru/News/u369/2015/08/31/723021. Водитель грузовика жив, сотрясение мозга, восстанавливается. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если водитель грузовика виновен, то может быть наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

30.10.2015, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Водитель уже виновен в смерти двух человек, так как он управляя средством повышенной опасности выехал на встречную полосу и явился причиной гибели. Верно?

Возможно ли установить при технической экспертизе, был перегруз или нет, из за перегруза могло не выдержать колесо?

30.10.2015, 08:51

Галина, очевидно заведено уголовное дело и в любом случае будет проводиться экспертиза. Мы юристы, а не эксперты. Эксперты разберутся, что там из-за чего произошло и дадут выводы свои.

30.10.2015, 09:01

Вчера я узнала, что следователь , который вел данное расследование 30 сентября отказал в возбуждении уголовного дела, при этом никакой экспертизы не было проведено и уволился.

30.10.2015, 09:12

Вам (если Вы имеете какое-то отношение к потерпевшим) необходимо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении дела и обжаловать, если есть основания.

30.10.2015, 09:17

Водитель уже виновен в смерти двух человек, так как он управляя средством повышенной опасности выехал на встречную полосу и явился причиной гибели.

Верно или нет ?

30.10.2015, 09:23

Нет, не все так однозначно. Гражданско-правовую ответственность владелец источника повышенной опасности действительно несет НЕЗАВИСИМО ОТ ВИНЫ. В уголовном праве - главная задача, ДОКАЗАТЬ ВИНУ в совершении преступления. Бывают, преступления совершенные умышленно, бывают, по неосторожности, а бывает и несчастный случай. Вы хотите, чтобы мы подменили по интернету следствие?

30.10.2015, 09:32