Законность и оплата выхода сотрудников на торжественный митинг вне рабочего времени
Отдел кадров издал телефонограмму что 4 ноября от каждого отдела по несколько человек должны выйти на торжественный митинг, а как известно 4 ноября это выходной день, так вот законно ли выгонять сотрудников в не рабочее время, без их воли, на какие-либо подобные мероприятия? И должно ли это оплачиваться если всетаки заставили выйти на митинг?
Это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру. На митинг можете не выходить..День вам никто не оплатит.Вы митинговать будете .а не работать
нет это не законно, а добровольно принудительно...
А есть какие-нибудь ссылки на ТК РФ или на другие нормативные акты, как правильно должны организовываться такие мероприятия?
Согласно ТК выход работника в выходные и праздничные дни должен быть оформлен приказом и оплачиваться в двойном размере