Набережные Челны, 22.10.2021, 09:42

Нужно ли разрешение опеки для продажи доли в квартире, приобретенной на материнский капитал?

Вопрос №18824769 из г. Казань
опубликован 22.10.2021, 09:42
Нужно ли разрешение органов опеки если я хочу продать свою долю в квартире, купленнной на маткапитал бывшему мужу не трогая доли детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Любовь! В вашей ситуации разрешение органа опеки не нужно, Так как вы продаёте свою долю вы знаете, наверное, что нужно будет договор оформить и заверить у нотариуса. С уважением!

22.10.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У бывшего мужа уже имеется доля в этой квартире?

22.10.2021, 09:43

Не нужно разрешение органов опеки.

22.10.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да у него на данный момент 2 доли (наследственная и на маткапитал выделенная)

22.10.2021, 09:45

Здравствуйте!

Вы распоряжаетесь именно своей долей, поэтому не нужно ни какого разрешение.

22.10.2021, 09:46

Не нужно ничего, договор заверяете у нотариуса, так как это продажа доли.

22.10.2021, 09:46

Здравствуйте.

Если вы продаете свою долю, то разрешения опеки вам не нужно.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

22.10.2021, 09:59