Отказ от предоставления ребенка отцу по исполнительному листу - возможные штрафы и размеры согласно статье
Здравствуйте! Ответственность за неисполнение законных требований суд. пристава предусмотрена КоАП РФ,
Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.