Нарушение ПДД на односторонней трехполосной дороге без знаков и разметки - что делать?

Выехал на одностороннюю трехполосную дорогу во встречном направлении на дороге отсутствовали знаки 5.5 5.7.1, 5.7.2 и я не мог увидеть что это одностороннее движение. Остановили сотрудники гибдд. Вписали нарушение 12.16 ч.3 Отправили в суд. Подскажите как быть? Действительно ли поехав на дорогу без знаков и разметки являюсь нарушителем пдд?!
Лучший ответ

Добрый день.

Если докажете что в том месте где Вы выехали нет знаков, обозначающих одностороннее движение, Вас оправдают

Надо доказывать свою невиновность.

Мне не понравился Ваш ответ.