С кого взымается ущерб, и какую реальную сумму можно получить и как?
Здравствуйте, Алексей.
По ОСАГО максимальный лимит выплаты при причинении вреда транспортному средству - 120 тыс.рублей, всё остальное взыскиваете с виновника (если он не соглашается в добровольном порядке, то обращаетесь в суд).
Удачи!
С уважением,
Титова Л.В.
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!