Утром при внешнем осмотре обнаружили царапины на переднем бампере оставленные другим автомобилем (неизвестным).
Утром при внешнем осмотре обнаружили царапины на переднем бампере оставленные другим автомобилем (неизвестным). Автомобиль был оставлен на ночь на придомовой территории. Вызвали Гибдд-они предупредили о штрафе за необозначение места дтп (аварийка и знак аварийной остановки) Рядом менее 10 метров впереди находится здание слева и справа автомобили. За машиной-газон. Как правильно в этом случае обозначить место дтп и нужно ли заполнять извещение о дтп если другая сторона неизвестна (документы нужны для ремонта по каско)
Уважаемая Елена!
Это стандартная фишка гайцев, чтобы в следующий раз не вызывали. Формально они правы - машина на проезжей части, следовательно ДТП, следовательно в соответствии с ПДД - аварийка+знак. Ставить нужно позади по ходу машины, если там тупик, то по ходу откуда предположительно двигался нарушитель. Вобщем это не так важно, главное выставить на видное место и включить аварийку. Приезд гайцев лучше заснять на мобильник, поскольку они иногда любят в наглую говорить, что ничего не видят - "в суде расскажешь". Бланк заполнять не нужно (он не обязателен в этом случае), т.к. даже если в последствии Вы соберетесь получить деньги по ОСАГО (если виновного найдут), то достаточно будет схемы составленной гайцами.
С уважением,
Александров Е.Н.