Нарушение персональных данных и мошенничество - Родственники дали наш номер телефона Банку без нашего ведома
Вопрос: Родственники, не предупредив, дали наш нм тел Банку (наверное, речь идёт о займе для них, или кредите), уточнив, что Банк может позвонив нам, подтвердить хорошие отзывы о родственнках и может оставлять через нас инфо для родственников, а так же быть и их Гарантом перед Банком. Это же нарушение персональных данных: нас не уведомили, что дадут наш нм тел Банку, и мошенничество: сговор без нашего ведома.
С уважением,
Ольга.
Лучший ответ
Источник информации? Вам родственники об этом сообщили? Или неизвестно кто позвонил и рассказал об этом, представившись сотрудником банка? Вас донимают звонками? Наличие включенного телефона подразумевает, что хозяин аппарата готов общаться со всеми, кто звонит на его номер и любой позвонивший ничего не нарушает при этом.