Сокращение и ухудшение условий работы - Как защитить свои права и вернуться к нормальной зарплате?
Меня сокращают, уведомление подписала. Я работаю в банке операционистом (обслуживание клиентов), сейчас меня отстранили от этой работы, отсадили в отдельную комнату, в которой я сижу и целый день ничего не делаю. Снизили зарплату в два раза. (по договору оклад один, но платили официально ежемесячно в два раза больше). Есть ли у меня право требовать вернуть меня к работе и вернуть нормальную зарплату. Или, может, я могу требовать вообще не ходить на работу, если фактически весь день бездельничаю?
Согласно ТК РФ при Вашем согласии Вас могут уволить до истечения срока.
Договоритесь об этом
Да, имеете право требовать- подавайте жалобу в трудовую инспекцию.