Возможность иска в суде на брата по делу о совместном бизнесе
Мой муж вел бизнес на двоих со своим родным братом. У них была общая касса. Они вместе приобретали земельные участки и недвижимость. Деньги вкладывали пополам. Платили наличными из общей кассы А оформляли все это на брата. То есть по документам все принадлежит брату, все земельные участки и вся недвижимость находится в собственности брата. Бизнес был общим. Они по-прежнему делили весь доход пополам. Через некоторое время брат сказал, что все это его и перестал отдавать долю моему мужу. Мой муж был в шоке. Прошло 1,5 года. Сейчас он хочет подать в суд на брата. Имеет ли смысл это делать? Не истек ли срок давности? Какой иск составить и какие доказательства предъявить. Как я понимаю, надо доказывать, что деньги были общие, что бы хоть вернуть свои деньги. Можно ли выиграть суд, не имея практически никаких доказательств. Т.к. мой муж очень доверчивый человек, верил своему брату, а он его обманул. За что и поплатился.
Спасибо.
Важно как у них и какие были оформлены документы. Можете мне на электронный адрес написать?