Как разделится квартира при разводе и можно ли ее переоформить без согласия супруга?
После смерти сестры осталась квартира. Не завещания, не дарственой сестра не составила. Эта квартира перешла по наследству моей маме, а мама отказалась в мою пользу. Я теперь одна наследница. На данный момент мы с мужем решили развестись. Будет ли эта квартира делиться при разделе имущества и могу ли я без согласия мужа её переоформить или сделать дарственную на сына?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, делиться квартира не будет. Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению без согласия супруга, так как это Ваше личное имущество.
Вы мне очень помогли, спасибо!
эта квартира не будет делится приразводе т.к. это не совместное нажитое имущество. вы можете ее подарить кому угодно.
Вы мне очень помогли, спасибо!
квартира не является совместным имуществом, поскольку перешла к вам по безвозмездной сделке. Соответственно распоряжаться можете без согласия супруга
Вы мне очень помогли, спасибо!