Пользователь 9111.ru

Достаточно ли для законности сделки просто получить гарантийный талон на данный инструмент.

Хочу купить синтезатор (музыкальный инструмент) с рук. Конечно, я получаю при этом документы на него. Но можно ли оформить какую-нибудь бумагу при этом, так как я не знаю что является достаточными документами, доказывающими моё право собственности на него. Вдруг у владельца останется что-то, доказывающее что он хозяин. Еще меня волнует такой момент в данной ситуации - паренек, продающий синтезатор, несовершеннолетний - инструмент ему покупал отец. Достаточно ли для законности сделки просто получить гарантийный талон на данный инструмент. В общем, какие документы мне потребовать с продавца?
Лучший ответ

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки, за исключением мелких бытовых, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

В идеале - договор с одобрением, кассовый чек, и все документы к синтезатору.