LSN Messenger
Ульяновск, 30.10.2015, 20:26

Костная киста с нарушениями функции - Как избежать воинской службы?

Вопрос №8525196 из г. Ульяновск
опубликован 30.10.2015, 20:26
Был перелом 10 лет назад, на данный момент мне поставили диагноз костная киста со значительными нарушениями функции правого предплечья супинация и пронация меньше 60 градусов.. Травматологи и хирурги подтвердили категорию В а начальник призывной комиссии не хочет, ищет какие то варианты, что бы меня призвать.. Предлагает операцию, но от операции я отказываюсь, но всё равно не подвергает болезнь... Так к кому я вслучае чего могу обратится, что бы меня признали не годным и как быть в такой ситуации вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Требуйте копию решения призывной комиссии по существу. Пункт 6 статьи 25 закона о воинской обязанности и военной службе.

далее - в зависимости от действий военкомата.

30.10.2015, 20:37

Т.е спросить копию решения, это если меня признают годным? И куда с этим решением потом обратится? А если будет вариант, что они мне не предоставят это решение(копию) как быть?

30.10.2015, 20:55

С этим решением обратиться к любому юристу для разработки правовой позиции и подготовки заявления в суд.

Решение может заменить повестка на отправку.

30.10.2015, 20:58

А компинсация за это поломается какая нибудь?

30.10.2015, 21:05

Рублей 500 за моральный ущерб присудят.

30.10.2015, 21:07

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034