И если может, то какие законодательные нормы регламентируют эти отношения?
Здравствуйте!
С частным лицом не может, поскольку в соответствии со ст. 506 ГК РФ "По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием".
Для осуществления предпринимательской деятельности, частному лицу необходимо получить статус ИП. В противном случае для него имеется риск наступления ответственности, да и к Вам могут возникнуть вопросы - поскольку Вы как минимум должны будете выступать в роли налогового агента.