Полиция без разрешения забрала 14 канистр жидкости из моего магазина и требует документы на пиво с высоким содержанием алкоголя - что делать?
В моем магазине полиция проводила проверку в моё отсутствие и при этом без всяких разрешений забрали 14 канистр незамерзающей жидкости просили документы на пиво свыше 5 градусов, имеют право полиция так поступать и как забрать мой товар? Спасибо.
Вы сами не знаете по каким основаниям у Вас в магазине проводилась проверка! Имеются основания, по которым описанные действия полиции - правомерны. Изъятые канистры будут сданы на исследование на предмет состава незамерзающей жидкости. Если по результатам исследования будет установлено, что жидкость -опасна для здоровья или жизни людей, то может быть воздуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).
Для более подробной консультации обращайтесь в личку, т.к. мой профессиональный подход к решению проблем клиентов не позволяет мне в рамках данного формата раскрыть интересующую Вас тему.
С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.
Здравствуйте!
нет не имеет право, вам нужно с юристом идти иначе вас не защитить.