Никогда раньше ни я,ни мой муж не получали налоговой компенсации, т.к. квартира приобретается впервые.
При покупке квартиры в Ростове-на-Дону перевод денег на счет строительной организации осуществлялся от моего имени, а саму куплю-продажу будем оформлять на моего мужа, с которым я состою в законном браке по сей день уже 23 года. Нас предупредили (хотя и не совсем уверенно), что у нас будут проблемы при оформлении налоговой компенсации, т.к. платежи проходили от моего лица. Но бюджет у нас общий, претензий нет, есть мое согласие на покупку. Никогда раньше ни я,ни мой муж не получали налоговой компенсации, т.к. квартира приобретается впервые. Хочется узнать ответ на вопрос, чтобы не было сомнений.
Лучший ответ
Нет, проблем в налоговой быть не должно. По этому поводу были разъясняющие письма. Приобретаемая квартира является совместной собственностью супругов, независимо от того, кто вносил деньги, и на чьё имя оформлено. Более того, если один из супругов не имеет доходов, второй сможет получить налоговый вычет за обоих супругов.
Удачи!
Сергей Леонидович ! Большое спасибо за краткий,но вполне убедительный ответ. Если в нашей налоговой инспекции Советского района вдруг не окажется такого разъяснительного письма,когда мы будем подавать все необходимые документы,и возникнут проблемы,разрешите воспользоваться Вашими услугами. Еще раз спасибо. С уважением,Татьяна.