Планирую приобрести землю под виноградник в Крыму - можно ли построить дом и хранилище техники?
Хочу приобрести 2 га земли с/х назначения дл с/х производства. На земле в Крыму растет виноградник. Могу я построить некапитальный дом или капитальный, для обслуживающего персонала, а также помещение для хранения техники, инвентаря?
Галина! Добрый день! Если Вы приобретаете землю с/х назначения в собственность, теоретически строить можно только при переводе земельного участка под ИЖС. На практике очень часто ведут застройку, потом оформляют дом в собственность через признание права собственности на объект самовольной постройки. Для признания права необходимо несколько условий. Земля в собственности, наличие обращения в органы власти об ИЖС и отказе в разрешении, проведение оценки стоимости построенного объекта. С ув., адвокат Мухачев А.С.! (892223522279)