Иск об утрате права пользования квартирой после нарушений со стороны сестры - каковы шансы на успех?
Квартира получена по программе переселения с ветхого жилья, в ней зарегистрированы я,сестра с двумя детьми, мама и брат. Сестра не работает, гуляла, пила, приводила в дом по ночам гостей, тем самым нарушала наш покой, а недавно купила в другом городе на материнский капитал квартиру, забрала детей и все свои вещи и мебель, и переехала жить в купленую квартиру, причем когда жила в спорной квартире, часть коммунальных платежей за свою семью не оплачивала. Я подал иск в суд об утрате её права пользования жильём. Назначили судебное заседание, родственники заступаясь за неё, приходят и давят на меня, чтоб забрал заявление, говорят что придут в суд, давят на мать, чтоб та сказала что она якобы за свою дочь оплачивает коммунальные платежи. Насколько выйгрышно это дело?
Лучший ответ
если долго не живет, не платит за квартиру, выехала на другое место жительства, то суд может признать ее утратившей право на жилье