LSN Messenger
Барнаул, 31.10.2015, 08:05

Как организовать оформление документов по передаче пожертвованных предметов в детский сад

Вопрос №8527762 из г. Барнаул
опубликован 31.10.2015, 08:05
Свершилось у нас в дет саду огромное разбирательство. Пришлось нам, родителям, купить все начиная от лампочек и ложек кастрюль и игрушек... Теперь нас просят просто заполнить договор о дарении... Подскажите как оформить документы, что ситуация не сдулась. Я понимаю, что мы подпишем такой договор и все наши притензии сойдут на нет, так как мы же подарили. Как правильно составить что то типо акт о передаче в пользование и хранение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну если выхода не видите, тогда вот

Статья 582. Пожертвования

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.

3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.

Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

4. Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица - жертвователя по решению суда.

5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.

6. К пожертвованиям не применяются статьи 578 и 581 настоящего Кодекса.

31.10.2015, 08:32

У нас ситуация не добровольного пожертвования а вынужденных трат.

31.10.2015, 08:36

Вы спросили как это оформить - я сказал. Вы хотите это оспорить? Обратитесь в прокуратуру

31.10.2015, 08:39