Что мне делать? Если приедут к к комне домой из коллекторской службы.
Они не приедут, так как не имеют права. Они просто пугают таким образом.
В соответствии с частью 1 ст. 15 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ
"О потребительском кредите (займе)" при совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:
1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);
2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.
По этому в случае приезда коллекторов потребуйте от них подтверждения их полномочий. При отсутствии таковых - можете с ними не общаться, просто закройте перед ними дверь.