Как начать судебный процесс по вступлению в наследство в Санкт-Петербурге?
Не слушайте тех. кто дает вам советы "можно начать судебный процесс" и ни в кое случае не платите за это деньги бездарным юристам.. которые будут тянуть с вас деньги Никакого наследства у вас нет и быть не может , тк комната государственная , и никогда не была в собственности дяди
Статья 1112. Наследство
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Да. можете конечно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, если вы не знали о смерти дяди.
Здравствуйте. Если жилье муниципальное так и осталось - то наследства нет никакого