Меня сбила машина на пешеходе - предложение компенсации перед судом – принимать или нет?

Меня сбила машина на пешеходе, вину признаёт,приходил просил прощение и предложил денег немного на лекарства до суда, брать ли их или не стоит?
Лучший ответ

Для человека который Вас сбил, то что он возместил Вам причиненный вред будет смягчающим обстоятельством. А дальше Вам решать брать деньги или нет. В любом случае если Вы хотите больше, Вам нужно будет подавать обоснованный гражданский иск в отношении него. Поэтому если сумма компенсации Вас устроит и вы напишите ему расписку или заявите о компенсации в суде все решиться проще и для Вас и для него. Можете взять до суда, каких-либо проблем в этом я не вижу, он же сам предлагает компенсировать причинённый Вам вред.

Решать только вам. Если нет серьезных травм, то можно договориться о сумме и взять деньги.

считаю что надо брать это уже будет доказательством его причастности к ДТП и признание косвенное вины только пусть напишет расписку типа даю денег на лечение в связи с тем что причинил вред в связи с ДТП прошу простить..