Как доказать вину ЖЭУ и УЖХ в уроне автомобилю и решить спор в суде?
Помогите! Ситуация такова, на автомобиль упал камень отколовшийся от фасада жилого многоквартирного дома. Я сделала следующие: вызвала сотрудников, провели независимую экспертизу, написали претензию в ЖЭУ, дело дошло до суда. Я привлекла в качестве ответчиков, ЖЭУ, и УЖХ. Но мне в суде говорят что я дура тупая! Что ответственности ни ЖЭУ ни УЖХ не несут. Как мне доказать их вину? Какие документы истребовать? Пожалуйста помогите!
Здравствуйте!
Вам нужно привлечь в качестве соответчиков собственников жилого дома.
Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, бремя содержания имущества несет прежде всего его собственник.