Вопрос о возможности установки внешнего персонального лифта в старом фонде трехсторонней квартиры на третьем этаже и связанные с ним вопросы
Ваша задумка и ряда "фантастической экзотики"! НО!!!!!
Если Вы собственник помещения в ДАННОМ многоквартирном доме, то платить именно за ПОЛЬЗОВАНИЕ ОИ Вы, как и другие собственники НЕ ОБЯЗАНЫ.
Стена это общее имущество ВСЕХ собственников помещений, которым они беспрепятственно ВЛАДЕЮТ и ПОЛЬЗУЮТСЯ.
Единственное условие - это НЕ НАРУШАТЬ прав других граждан и лиц.
ВСЁ "упрётся" в разрешительные документы и согласования с различными ведомствами и организациями: проектными, технадзором, пожарными, роспотребнадзором и пр. и пр.
ТСЖ к данному вопросу не имеет НИКАКОГО отношения. Но дело, увы, будет архисложным!....
Здравствуйте. Разрешение в администрации города