На что тоя сейчас могу расчитовать и как мне дальше поступить правельно?
Гдето в 90-х г. квартира былаприватизирована на одного пользователя, хотя на мамент приватизации было праписано 4 человека, я и брат были не совершеннолетнии, брат выписался, а у меня родился сын (я мать-одиночка) родители создают не выносимые условия для жизни по совету юриста подала на признание приватизации не действительной, но на нашем участке нет почтальона и повестки я не получала. Дело оставили без расмотрения. Обратилась к судье, но он уходил в отпуск и просил прити через полтора месяца. За это время родители вызвали брата с семей и прописали в 2-х. комнатную квартиру еще трех человек без моего ведома. У меня к Вам два вопроса-прозьбы подскажите 1) разве безмоего ведома могут когото прописать? 2) на что тоя сейчас могу расчитовать и как мне дальше поступить правельно? Зарарние спасибо.
Лучший ответ
1. да, пока Вы не являетесь собственником могут.
2. рассчитывать можете на оспаривание приватизации. Идите в суд и независимо от наличия судьи на месте требуйте ознакомиться с делом. В любом случае секрктарь судьи не должен быть в отпуске. почитайте решение, как там описана Ваша неявка, по какой причине. потом обратитесь опять к юристу местному, потому что возможно нужно будет оспаривать либо определение, либо кассацию подать.