Как решить ситуацию с взятым потребительским кредитом, если сослуживец перестал платить?
Уже голову сломали, может быть вы что-то подскажете.
Родственник, офицер старший лейтенант, взял потребительский кредит за сослуживца (служит в другой части в тех же войсках) без расписки под честное слово (на себя тот взять не мог). Тот вносил ежемесячные платежи исправно, а 2 месяца назад перестал платить. К кому стоит обратиться? Какие можно использовать рычаги, чтобы повлиять на этого товарища?
обратиться в полицию, тут может быть и мошенничество, ну и конечно попробовать миром решить, а может еще и руководству его непосредственному сообщить.
Только с товарищем решать. Для банка родственник должник.