Вопрос: Если такой закон чтоб ребенок до школьного возраста был не прописан?
Уважаемый Александр! Несовершеннолетний ребёнок в возрасте до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей, раз они проживают раздельно. При этом согласия собственницы квартиры или собственницы дома не требуется. Необходимо только письменное согласие матери ребёнка при вселении к отцу или отца при вселении к матери(ст.20 ГК РФ,ст.54 СК РФ). При наличии спора между родителями по данному вопросу он решается судом с учётом мнения органа опеки.
Уважаемый Александр! Вы вполне можете зарегистрировать ребенка, не спрашивая разрешения у бабушек. Зарегистрируйте его там, где фактически ребенок проживает.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.