Оспаривание постановлений о взыскании задолженности и пени - как сделать это правильно и с восстановлением срока
Закрыл ИП в 2013 г. Пришло исковое на взыскание пени за 2009 г. (начислены за период с 2013 по 2014) В судебном процессе ссылался на невозможность взыкания пени, если нет судебного акта. На очередное заседание, ПФР представил постановление за 2010, 2013 г.г. о взыскнии задолженности и пени, а также документы, что на меня заведено исполнительное производство (все документы по старому мету жительства) Требования я не получал, постановления тоже, т.к. все высылалось на старый адрес. Хочу оспорить постановления (с восстановлением срока), не пойму как это сделать, в рамках заявления, искового заявления или по КАС? Госпошлину уплачивать нужно?
Только по КАС путем подачи административного искового заявления. Госпошлина уплачивается.