Самара, 31.10.2015, 19:39

Что делать, если появился человек с указанием на свидетельство 1992 года на земельный участок, который я продала год назад

Вопрос №8532653 из г. Самара
опубликован 31.10.2015, 19:39
Я продала земельный участок, сделка состоялась больше года назад. Недавно объявился человек со свидетельством 1992 года на этот же участок и подал в суд, чтоб это его участок. Пока я свидетель третей степени. Что мне делать. Боюсь что расторгнут договор, а деньги вернуть не представляется возможным. Я получила участок по постановлению главы района, участок был поставлен на кадастр, налоги платились исправно. В 2014 году возникла необходимость участок продать. А человек со свидетельством 1992 года не поставил участок на кадастр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подробного ответа надо ознакомиться с копией иска, постановлением главы района о предоставлении вам земельного участка и уточнить ряд вопросов.

Ответчик вправе возражать против иска как по существу спора, так и просить отказать в иске в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд свое мотивированное возражение против иска.

31.10.2015, 20:10

Заявите о пропуске срока исковой давности.

УДАЧИ ВАМ

31.10.2015, 19:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо, но не совсем понятно о каком сроке давности идёт речь? Относительно кого? Человека со свидетельством 1992 года, не зарегестрировавшегося своё право в кадастре? Или что то другое?

31.10.2015, 20:45

Без ознакомления с иском, копией свидетельства, постановления о предоставлении участка земли, копии договора купли-продажи правильно ответить на ваш вопрос нельзя.

31.10.2015, 21:05