LSN Messenger
Москва, 31.10.2015, 20:38

Как организовать шиномонтаж на территории ГСК - советы от Андрея 9032035421

Вопрос №8533065 из г. Москва
опубликован 31.10.2015, 20:38
Хочу организовать шиномонтаж на территории ГСК, на з\у (аренда з\у), я - член ГСК. Блок-вагончик с оборудованием. Как я могу это сделать? Андрей 9032035421
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте договор согласно ст. 779 ГК РФ (По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги) с конторой ООО «Компания ЭкоСила».

Она оформит Вам шиномонтаж.

"В целом стоит заметить, что Вы должны собрать следующие сан-эпидем документы для шиномонтажной мастерской:

программа по организации и проведению санитарного производственного контроля за исполнением санитарных норм и установленных санитарно-эпидемиологических мероприятий в процессе деятельности шиномонтажа;

санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора - выдается специалистами данного ведомства на предмет соответствия помещений шиномонтажа санитарно-эпидемиологическим нормам, правилам и стандартам, которые предъявляются к объектам данного типа;

разрешение на право занятия деятельностью от Роспотребнадзора – выдается после проведения нескольких проверок и оформления санитарно-эпидемиологического заключения;

договор на выполнение вывоза твердых бытовых отходов, а также токсичных и опасных веществ, накапливающиеся в результате проведения работ обслуживанию и ремонту ходовой части транспортных средств;

договоры на выполнение дезинфекции, дезинсекции и дератизации;

договор о проведении стирки спецформы сотрудников шиномонтажа в прачечной или химчистке;

договоры на проведение утилизации люминесцентных (ртутных) ламп;

договор на дезинфекцию и профилактическое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования;

внутренняя документация шиномонтажа."

См. mosekosila.ru

01.11.2015, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Регистрируйте ИП и заключите с ГСК договор аренды земельного участка. Работайте и платите налоги по выбранной Вами системе налогообложения (Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")

31.10.2015, 20:44

Хочу организовать шиномонтаж на территории ГСК, на з\у (аренда з\у), я - член ГСК. Блок-вагончик с оборудованием. Как я могу это сделать? Андрей 9032035421

---добрый вечер Андрей. зарегистрируйтесь в качестве ИП или ООО работайте в своём гараже без проблем. на основании Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

31.10.2015, 20:48

Согласуйте свои действия с Председателем ГСК. В идеале данный вопрос должен быть поднят на обсуждение на общем собрании. Далее нужен договор аренды на земельный участок, на котором планируете осуществлять деятельность.

31.10.2015, 21:07

1. Регистрируете ИП и кассовый аппарат

2.Договор субаренды с Вашим ГСК соответствующий ст420-422 ГК РФ

31.10.2015, 22:24

С управой и МВД надо согласовывать размещение вагончика?

01.11.2015, 13:20

Это не входит в их компетенцию. Решайте вопрос с ГСК путем заключения с ним договора (ст.421 ГК РФ).

01.11.2015, 13:22