Зарплата зубного техника в детской стоматологической поликлинике - разочарование после увеличения МРОТ
Я работаю в детской стоматологической поликлинике зубным техником, занимаюсь изготовлением аппаратов по исправлению прикуса у детей.
С 1 января 2009 г. , когда был увеличен МРОТ, мы наивно полагали, что и зарплата вырастет тоже, ан нет. Ставка составляет 2474 руб. + районный коэфф. + надбавка за стаж, потом доплата предприятия (т.к. не хватает суммы до установленного МРОТ) в итоге - начисляют 4330 р, минус подоходный налог, на руки 3800 р. Вопрос: разве все начисления не от МРОТ 4330 р. Ведь раньше наша ставка составляла 2300 р. как и прежний МРОТ и все надбавки шли плюсом, а не подгонялись в рамки заданной суммы.
Всё зависит от условий Вашего трудового договора и внутренних локальных актов Вашей организации.