Краснодар, 31.10.2015, 23:09

Судьба слепого сироты - ожидание решения по жилплощади и средствам на юриста

Вопрос №8534303 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2015, 23:09
Я в интернете прочла про слепого мальчика, которого выселили из общежития из-за собаки поводыря! Он сирота, по закону, ему полагается жилплощадь, средств на грамотного юриста у мальчика нет! Я писала обращение в приёмную президента, мне прислали оповещение, что этот вопрос будет рассматриваться в администрации Астрахани! Вот уже практически две недели, а никаких решений я не получила... Сколько ждать решения этого вопроса, и будет ли он рассмотрен в надлежащем порядке! Куда ещё можно обратится мальчику, я живу к сожалению не в Астрахани. Повторюсь, мальчик сирота, живёт на пенсию по инвалидности! Я посторонний человек, просто не могла остаться равнодушной. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ответа от администрации Президента РФ обратиться в администрацию Астрахани с целью прояснения вопроса, какие меры приняты и.т.д.

01.11.2015, 00:03

Да это бесполезно!Они отписку сделали,ждите ответа,как на автоответчике............Сколько ждать?Я спросила сколько времени может занять рассмотрение этого вопроса администрацией!Зима на носу,а мальчишка с собакой без жилья!

01.11.2015, 21:05

Уважаемая Марина! Я не ясновидящий, а всего лишь юрист!!! И сказать решится ли вопрос мальчика администрацией или нет не берусь так как не знаю всех обстоятельств дела и анализ соответствующих документов (решений) о выселении мальчика не проводил. Могу лишь сообщить Вам, что в соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона от 21 апреля 2006 года № 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. После чего Вам должен быть направлен письменный ответ о принятых мерах. В случае не согласия с ними Вы вправе обратиться в суд для защиты прав мальчика.

Мой Вам совет! Пишите во все инстанции включая прокуратуру. На обращении выше слова "З А Я В Л Е Н И Е", в шапке обращения укажите:

копия заявления отправлена в прокуратуру, администрацию Президента РФ, администрацию г. Астрахань, Департамент соц. защиты населения и.т.д. с отправлением в каждую инстанцию такого заявления. По практике,- начинали шевелиться

02.11.2015, 00:25