Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию и что ожидать в случае судебного разбирательства?
Здравствуйте!
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Самое лучшее в Вашем случае расторгнуть кредитный договор, Но банки не идут на расторжение умышленно, кроме сбербанка.