Может ли мой друг взыскать с меня деньги за коммунальные услуги, если взял на себя их оплату в течение 4 лет?
У нас с другом натариально одна оптовая база на двоих здаем ее в аренду, я 4 года сидел в тюрьме, с общей суммы которую он брал за аренду у арендаторов он платил комунальные услуги, а остольное делили пополам, моей жине отдавал, она расписывалась в журнале у него. Может ли он взыскать с меня деньги за камунальные услуги которые он платил за все 4 года. По устному договору камуналку платит он,у него все платежки за оплаченные им камунальные услуги?
Лучший ответ
За 4 года - точно нет, так как исковая давность 3 года. Докажете, что он платил коммуналку со средств от сдачи в аренду, то и тут взыскать тогда врядли сможет. Хотя смотреть надо документы как оформлена база, как заключён договор аренды, каким образом уплачивалась арендная плата