Арендатор отказывается платить коммунальные платежи и не позволяет выселиться - каким образом защитить свои права?
День добрый. В договоре найма жилья с арендатором указана сумма аренды за месяц и отдельным пунктом обязательства оплаты за коммунальные платежи. Арендатор аренду платит, а вот комм платежи не платил ни разу. Вчера я приехала ее выселять а она меня сама выгнала сослалась на то, что будет жить до конца оплаченного месяца. Вызвав сотрудников полиции, они мне тоже сказали что арендатор имеет право жить 2 недели. Каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте ю,взыскивать в судебном порядке задолженность за коммунальные услуги на основании вашего договора
А выселить то мне как ее? ждать истечения 14 дней?
если в договоре это оговорено, увы, придется потерпеть
А если в договоре указано досрочное расторжение договора по причине не оплаты арендной платы в срок?
тогда ничего не нужно ждать
Здравствуйте, Гульфия!
В этом случае нужно смотреть еще и порядок досрочного расторжения договора, а не только основания для этого! Надлежащее уведомление о расторжении, надлежащим документом тоже имеет значение.